Гигиенические прокладки

Гигиенические прокладки
Постоянная реклама одноразовых прокладок и тампонов приучила женщин к тому, что эти средства являются единственным способом личной гигиены.

⠀⠀Поэтому многие молодые женщины и особенно девушки, даже не подозревают о том, что есть какие-то другие средства гигиены, кроме одноразовых.

⠀⠀Однако использование многоразовых средств женской гигиены имеет множество значимых преимуществ, а одноразовые только одно — их не нужно стирать и хранить.

⠀⠀А вот о преимуществах многоразовых мы поговорим более детально.

⠀⠀Немаловажный момент — безопасность для здоровья.

⠀⠀Тампоны могут высушивать слизистую интимных органов, что приводит к раздражению и изменению рН баланса, это в свою очередь может привести к молочнице.

⠀⠀Использование тампонов также несет в себе риск синдрома токсического шока, что потенциально опасно для жизни.

⠀⠀Некоторые одноразовые прокладки содержат латекс (для придания мягкости полимеру), диоксины (побочные продукты процесса отбеливания, являются кумулятивными ядами, то есть накапливаются в организме), кристаллы полиакрилата натрия (супер-впитывающие кристаллы, которые вызывают раздражение кожи и, кстати, являются наполнителями одноразовых подгузников), синтетические отдушки.

⠀⠀Многие женщины не испытывают никаких проблем в связи с этим, однако у некоторых появляются реакции разной степени тяжести — от умеренных до очень сильных, причем зачастую их никак не связывают с использованием одноразовых средств гигиены.

⠀⠀От здоровья женщины зависит атмосфера в доме, счастье всей семьи. «WiseMam» помогает женщинам выбирать для себя безопасные и натуральные средства гигиены, заботясь о комфорте и удобстве каждый ваш день.
Яндекс.Метрика