Многоразовые подгузники в путешествиях.

Многоразовые подгузники в путешествиях.

Вы пользуетесь многоразовыми подгузниками и собираетесь в отпуск. Что взять с собой? Расскажу на своём опыте.

⠀⠀Мы ехали на машине 2 дня с остановкой на ночевку, и мне важно было, чтобы использованные днём подгузники успели высохнуть ночью после стирки максимально быстро.

⠀⠀Поэтому я взяла с собой тонкие хлопковые квадратные пеленки (birdseye - "птичий глаз") и муслиновые вкладыши. Благодаря особой структуре плетения ткани они прекрасно впитывают влагу.
⠀⠀Легко отстирываются как в стиральной машине так и при ручной стирке и очень быстро сохнут. Могут использоваться как вкладыши в любой подгузник, а при использовании застёжки Снаппи их можно свернуть и закрепить на малыше как подгузник.

⠀⠀В качестве защитного покрытия на такой подгузник я взяла несколько непромокаемых чехлов и мериносовые штанишки.

⠀⠀Так же я взяла 3 одноразмерных подгузника с карманом (Pocket). У этих подгузников внутренний слой stay dry выполнен из специального трикотажного полотна, который используется в спортивной одежде, для отвода влаги от тела.
⠀⠀Он пропускает сквозь себя влагу, оставаясь на ощупь сухим. Это свойство позволит малышу чувствовать себя сухо и комфортно при длительных прогулках или во время ночного сна.

⠀⠀В качестве вкладышей я использовала те же квадратные пеленки и муслиновые вкладыши.

⠀⠀Непромокаемые двухсторонние пеленки конечно же тоже были в моём чемодане.

⠀⠀В качестве полотенца после купания я взяла 2 хлопковых муслиновых одеяльца.

⠀⠀В дороге я меняла подгузники каждые 2 - 3 часа. Мокрые складывала в пакет. Чистые были предварительно подготовлены дома и лежали в отдельной сумке.

⠀⠀В итоге мы вполне комфортно доехали до места назначения не используя одноразовые подгузники.

Яндекс.Метрика